Даны два линейных уравнений с двумя переменными : x-y=3 и x+2y=4. Найдите пару чисел которая:

А) является решением первого уравнения но не является решением второго

Б) является решением второго но не являются решением первого

В) являются решением первого и второго уравнения

Г) не являются решениями ни первого и ни второго

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 00:50
    0
    А) (3; 0) ; б) (2; 1) ; в) умножаем 1 уравнение на2 и складываем со 2: 2x+x-2y+2y=6+4; 3x=10; x=10/3; 10/3-y=3; 10-3y=9; 3y=1; y=1/3; (10/3; 1/3) г) (0; 0)