Неполные квадратные уравнения.

Решите уравнения.

16-4x^2=0

1-9z=0

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 13:55
    0
    16-4x²=-0 I: (-4)

    -4+x²=0

    x²-2²=0

    (x+2) (x-2) = 0

    x₁=2 x₂=-2

    1-9z=0

    9z=1

    z=1/9