3. Из задания 2 выпишите неполные квадратные уравнения и решите их.

4. Из задания 2 выпишите полные кадратные уравнения и решите их.

5. Найдите дискриминан квадратного уравнения и определите количесто корней:

а) 5 х^2-4 х-1=0

б) х^2-6 х+9=0

в) х^2-4 х+5=0

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 13:45
    0
    5. а) Дискриминант равен 6 (16+20=36. Корень из 36=6)

    Количество корней - 2 (потому, что дискриминант больше нуля)

    б) Дискриминант равен нулю (36-36=0)

    Один корень (так как дискриминант равен нулю)

    в) Дискриминант равен 2 (16-20=4. Корень из четырех равен 2).

    Количество корней два (т. к. дискриминант больше нуля)