Найдите наибольшее и наименьшее значение функции y=-2 х-1

а) на отрезке Квадратные скобочки - 1; 2 квадратные скобочки

б) на интервале (-3; 1 квадратные скобочки

в) на луче квадратные скобочки - 2; + бесконечность)

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 18:16
    0
    А) у (-1) = - 2 * (-1) - 1=2-1=1, наибольшее, у (2) = - 2*2-1=-5 - наименьшее

    б) у (-3) = - 2 * (-3) - 1=6-1=5 - наибольшее, у (1) = - 2*1-1=-3 - ниаменьшее

    в) у (-2) = - 2 * (-2) - 1=4-1=3 - наибольшее, при х стремещемся к + бесконечности у стремится к - бесконечности.