Найдите множество значений функции y=x^2 + 6x

Варианты ответов:

1) [0; + бесконечность)

2) [-3; + бесконечность)

3) [-9; + бесконечность)

4) (-9; + бесконечность)

5) [6; + бесконечность)

Просьба как можно подробнее обьяснить решение

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 23:53
    0
    y=x^2+6x,

    x^2+6x-y=0,

    D/4=9+y,

    D≥0, 9+y≥0,

    y≥-9,

    [-9,+∞)