Х-у=2 и х+у=8

Даны два линейных уравнения с двумя переменными: найдите пару чисел, которая:

а) является решением первого но не является реш второго!

б) является реш 2 но не 1!

является решением и первого и второго!

не является решением не первого не второго!

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 01:00
    0
    Ну тут все просто)

    Так как это не система, мы можешь подобрать любые числа, подчиняющиеся данным условиям)

    а) x=3, y=1

    Проверка:

    3-1=2 и 3+1=не равняется 8, не является решением второго, но является решением первого уравнения

    б) x=6, y=2

    Проверка:

    6-2=не равняется двум и 6+2=8, не является решением первого, но является решением второго

    в) x=5, y=3

    Проверка:

    5-3=2 и 5+3=8, являются решением и первого, и второго уравнения

    г) x=8, y=2

    Проверка:

    8-2=не равняется двум и 8+2=не равняется 8, значит не является решением ни первого уравнения ни второго