Пусть Дан треугольник ABC один из его углов равен 66° а второй 79° Найдите третий угол треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 20:10
    0
    180 - (66+79) = 180-145=35

    По теореме"Сумма углов треугольника"
  2. 19 октября, 21:13
    0
    Сумма всех углов в треугольнике=180

    третий угол равен 180 - (79+66) = 35