Всего имеется 350 г семян. Их надо насыпать в три пакета так, чтобы масса семян в первом пакете составила 50% массы семян во втором, а масса семян во втором пакете составила 50 % массы семян в третьем. Сколько семян будет в каждом пакете?

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 13:03
    0
    Значит, всего 350 семян. 1 п.=1/2 2-ого п.,2 п.=1/2 3-его п.

    Можно решить по частям. Тогда в 1 пакете будет 1 часть, во втором 2 х1=2 части и в третьем 2 х2=4 части (т. к. 50%=1/2)

    1+2+4=350

    7 частей=350

    1 часть=50 г

    Значит, в 1 пакете 50 г, во втором-100, а в третьем-200