400 грамм семян Их надо насыпать в три пакета так чтобы в одном пакете было 40% во втором 50% от массы 3 пакета Сколько грамм в каждом пакете

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 11:11
    0
    1. 400:100%*40%=160 (г) - в первом пакете

    2. 400-160=240 (г) - во втором и третьем пакетах

    3. 1+2=3 (ч) - семян во втором и третьем пакетах

    4. 240:3=80 (г) - семян во втором пакете

    5. 80x2=160 (г) - семян в третьем пакете

    Ответ: В 1 пакете 160 г, Во 2 80 г, в 3 160 г.