Упростить выражение 2m (m-1) + (m-2) (m+2) + 2m и найдите его числовое значение при m=-0,25

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 12:35
    0
    2m (m-1) + (m-2) (m+2) + 2m=2m²-2m+m²-4+2m=3m²-4

    m=-0,25; 3 * (-0,25) ²-4=3*0,0625-4 = - 3,8125