Найдите значение х, при котором числовое значение алгебраического выражения равно 1

2 х - (7 х-13)

Найдите числовое значение выражения

(1+х) (2-х) + (2+х) (3+х) при х=пять/шесть (Дробью, пять наверху, шесть внизу)

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 05:19
    0
    1) 2 х - (7 х - 13) = 1

    2 х - 7 х + 13 = 1

    -5 х = - 12

    х = 2,5

    2) (1 + х) (2 - х) + (2 + х) (3 + х) = - х - х² + 2 х + 2 + х² + 5 х + 6 = 4 х + 8=

    = 4·5/6 + 8 = 10/3 + 8 = 34/8 = 4,25