Может ли для какого-нибудь угла β выполниться условие:

1) sin β=9/41 (дробью), соs β=40/41 (дробью)

2) sin β=3/4 (дробью), cos β=1/4 (дробью)

3) tg β=5/9 (дробью), ctg β=1,8

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 03:11
    0
    подходит 1)

    cosB=sqrt (1-sinB^2) = sqrt (1-81/1681) = 40/41