Треугольник ABC и KMN равны. AB равна 3cm, BC равна 4cm. Периметр ABC равен 12cm. Найдите сторону KN.

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 13:59
    0
    Р=а+в+с

    Так как треугольники равны, периметры у них равны.

    И стороны тоже будут равны.

    По - этому:

    Р АВС=12 см

    3+4=7

    12-7=5 - это сторона АС

    Сторона КN=5