Периметр P прямоугольника равен удвоенной сумме его сторон a и b. А) Чему равен полупериметр P прямоугольника? б) Как найти сторону прямоугольника, зная полупериметр и другую его сторону? в) Как найти сторону прямоугольника, зная периметр и другую его сторону? г) Чему равен периметр квадрата со стороной a?

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 19:41
    0
    Р=2 (а+в)

    а) полупериметр1/2 Р=Р/2=а+в

    б) а=1/2 Р-в

    в) а=Р/2-в

    г) Р=4 а
  2. 5 апреля, 20:59
    0
    Р - периметр, р - полупериметр

    а) р=а+b

    б) а=р-b

    в) а=Р: 2-b

    г) 4 а