Запишите на математическом языке:

Периметр P прямоугольника равен удвоенной сумме его сторон a и b.

1. Чему равен полупериметр p прямоугольника?

2. Как найти сторону прямоугольника, зная полупериметр и другую его сторону?

3. Как найти сторону прямоугольника, зная периметр и другую его сторону?

4. Чему равен периметр квадрата со стороной a?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 10:58
    0
    Р=2 (а+b)

    1) p=a+b

    2) a=p-b

    3) a = (P-2b) / 2

    4) 4a