Задать вопрос
25 февраля, 16:11

Площадь S прямоугольника равна произведению его сторон a и b.

а) Как найти сторону прямоугольника, зная его площадь и другую сторону?

б) Как найти площадь квадрата, зная его сторону?

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 17:30
    0
    a) площадь разделить на данную сторону

    б) сторона в квадрате
  2. 25 февраля, 17:39
    0
    Так родная смотри S=a*b

    Тогда А = S:b ну и b аналогично

    Ну и площадь квадрата так стороны квадрата равны так? так

    ну допустим у тебя квадрат 4 см сторона как ты будешь искать?

    конечно умножишь 4 на 4 тоесть возведешь в квадрат

    S квадрата = a*a или a квадрат (сверху цифра 2)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Площадь S прямоугольника равна произведению его сторон a и b. а) Как найти сторону прямоугольника, зная его площадь и другую сторону? б) ...» по предмету 📘 Алгебра, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по алгебре
Площадь прямоугольника равна произведению его сторон а и b как найти сторону прямоугольника. зная его площадь и другую соторону б) как найти площадь квадрата, зная его сторону?
Ответы (1)
Периметр P прямоугольника равен удвоенной сумме его сторон a и b. А) Чему равен полупериметр P прямоугольника? б) Как найти сторону прямоугольника, зная полупериметр и другую его сторону?
Ответы (2)
Периметр Р прямоугольника равен удвоенной сумме его сторон a и b. а) Чему равен периметр прямоугольника? б) Как найти сторону прямоугольника, зная полупериметр и другую его сторону?
Ответы (1)
Запишите на математическом языке: Периметр P прямоугольника равен удвоенной сумме его сторон a и b. 1. Чему равен полупериметр p прямоугольника? 2. Как найти сторону прямоугольника, зная полупериметр и другую его сторону? 3.
Ответы (1)
А) Площадь квадрата равна площади прямоугольника, одна из сторон на 1 см меньше стороны квадрата, а другая на 2 см больше стороны квадрата. Найдите длину стороны квадрата и длины сторон прямоугольника.
Ответы (1)