1) упростить выражение 3x (3x-1) - (2-3x) ^2 и найдите его значение при x=1/3 2) упростить выражение a (a+2) - (2-a) ^2 и найдите его значение при a=-1/6

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 16:10
    0
    1) 9x^2-3x-4+24x-9^2=21x-4 подставляем значенние x получаем 21*1/3-4=3

    2) a^2+2a-4+8a-a^2=10a-4 подставляем значенние a получаем 10*1/6-4=-7/3