Упростить выражение

√300+2√27-√12

Выполнить действие

(√6-√3) √2+√6

Преобразуйте выражение, используя формулы сокращенного выражения

(√5+2) (√5-√2)

Упростить выражение

(√а+√b) (√b-√a) - 5 (a-b)

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 20:28
    0
    √300+2√27-√12 = √12*25+√12*9-√12 = 5√12+3√12-√12=7√12

    (√6-√3) √2+√6 = √12-√6+√6 = √12

    (√5+2) (√5-√2) = (√5-√2) ^2

    (√а+√b) (√b-√a) - 5 (a-b) = 2 √аb-5a+5b