Нужно упростить выражение

4 х-3 х (х+1) = ...

(х+4) (-х+2) = ...

Преобразуйте выражение, используя формулы сокращенного умножения.

(1-b) (1+b) = ...

(10p+7q) (7q-10p) = ...

(x-8) в квадрате. = ...

(9p-7q) в квадрате. = ...

(x+1) (x в квадрате. - x + 1) = ...

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 00:52
    0
    Надеюсь что так)

    4 х-3 х (х+1) = 4 х-3 х в квадрате - 3 х = х - 3 х в квадрате

    (х+4) (-х+2) = не помню)

    (1-b) (1+b) = 1-b в квадрате

    (10p+7q) (7q-10p) = (7q+10p) (7q-10p) = 49q в квадрате + 100p в квадрате.

    (x-8) в квадрате. = х в двадрате - 2*х8 + 64

    (9p-7q) в квадрате = 81 р в квадрате - 2 * (9 р*7q) - 49q

    последнее не могу найти