Формулы сокращённого умножения. Квадрат двучлена.

1. Раскройте скобки:

а)

б)

в)

г)

д)

2. Замените пропуски, отмеченные символом * так, чтобы выполнялось равенство

3. Используя формулы чокращённого умножения для и, вычислите:

а)

б)

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 12:02
    0
    1)

    a) p^2+2*p*g+g^2

    б) p^2-16*p+64

    в) 49*y^2-14*y+1

    г) 36*p^2+60*pg + 25*g^2

    д) p^6 - 4*p^3*g^2+4g^4

    2) (7x - 2y) ^2=49x^2-28xy+4y^2

    3) a) 71^2 = (70+1) ^2=70^2+140+1=4900+140+1=5041

    б) 23 в числителе и в знаменателе сокращаются остаётся (-3) ^2 = (3-6) ^2 = 3^2-36 + 6^2=9-36+36=9

    всё!