Помогите объясните и решите это задание: Замените пропуски, отмеченные символом * так, чтобы выполнялось равенство (*+*) ^2 = 36m^2+*+49n^2

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 14:47
    0
    36 m^2 = (6m) ^2.

    49n^2 = (7n) ^2.

    Поэтому:

    (6m+7n) ^2 = 36m^2+84mn+49n^2.

    Пользуемся формулой: (а+в) ^2=а^2+2 ав+в^2.