определите вершину параболы: 3 х^2 - 2x + y - 5 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 20:18
    0
    3 х^2 - 2x + y - 5 = 0,

    y=-3x^2+2x+5,

    x0=-b / (2a) = 1/3,

    y0=-3 * (1/3) ^2+2 * (1/3) + 5=5 1/3