Для параболы y=3x2+14x-5 укажите:

а) координаты вершины параболы;

б) уравнение оси симметрии параболы;

в) направление ветвей параболы;

г) координаты точек пересечения с осью Ох;

д) координаты точек пересечения с осью Оу;

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 19:46
    0
    Чтобы найти точку пересечения с осью OY подставь вместо X ноль и реши уравнение, координаты точки будут вместо X ноль, а вместо Y то что получится. В точке пересечения с осью OX подставь вместо Y ноль и дальше также. дискриминант = 25-6*4=1

    координаты точек: x1 = (5+1) / 2 и х2 = (5-1) / 2 - корни квардратного ур