для параболы y=2x^2 - 7x + 3 укажите координаты:

1) вершины.

2) точки пересечения с осью Оу.

3) точек пересечения с осью Ох.

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 15:50
    0
    1) x_0=-b / (2a) = 7/4=1,75

    y_0=-b^2 / (4a) + c=-49/8+3=-25/8=-3,125

    2) x=0, y=3,

    3) y=0,

    2x^2-7x+3=0,

    D=25,

    x_1=0,5, x_2=3