Преобразуйте в многочлен, пишите со всеми действиями и где что то в кыадрате так и пишите! Напиримр 2 а в квадрате + 3 а!

(x+4) в квадрате

(а-2b) в квадрате

(3y+5) (3y-5)

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 06:14
    0
    Формулы сокращенного умножения

    (a+b) в кв.=а в кв.+2 аb+bв кв

    (a-b) в кв.=a в кв.-2ab+b в кв.

    (a-b) (a+b) = a в кв.-b в кв

    (х+4) в кв.=х в квадрате+8 х+16

    (а-2b) в кв.=а в квадрате-4ab+4b в квадрате

    (3y+5) (3y-5) = 9y в квадрате-25