Преобразуйте выражение на многочлен стандартного вида (2 а-3) в квадрате, (3 а-4 в) (3 а+4 в), (х-2) (х в квадрате+2 х+4), 9 а в квадрате (в-с) в квадрате-16 а в квадрате в в квадрате

разложите на многочлен 4 а в квадрате-9, х в квадрате+6 ху+9 у в квадрате,

2 с в четвёртой-4 с в третей+2 с, 3 х в квадрате+9 ху

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 14:39
    0
    (2a-3) = 4a2-6a+9

    (3a-4) (3a+4) = 9a2-16

    (X-2) (x2+2x+4) = (x-2) (x-2) (x+2) = (x2-4) 2

    А дальше не. Знаю