Разложите многочлен на множители:

а) х (третей степени) - 9 х

б) 3 у (третей степени) - 48 у

в) 81 а-а (третей степени)

г) 2b (третей степени) - 392b

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 14:37
    0
    А) х (третей степени) - 9 х=X (Xво 2 степени - 9)

    Б) 3 у (третей степени) - 48 у=3 у (У во 2 степени - 16)

    В) 81 а-а (третей степени) = А (81-аво 2 степени)

    Г) 2b (третей степени) - 392b=2 б (б во 2 степени - 196)