Вычислите, используя формулы сокращенного умножения.

а) 234 в квадрате-233 в квадрате

б) 139 в квадрате+2 умножить на 139 умножить на 61+61 в квадрате.

в) 159 в квадрате-2 умножить на 159 умножить на 59+59 в квадрате.

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 19:37
    0
    а)

    (234-233) (234+233) = 1*467=467

    б) (139+1) ^2

    140*140=19600