Решите с объяснением. ("2" - 2 в квадрате) : (3x+2) "2" + (4x+1) (4x-1) = (5x-1) "2" И ЕЩЕ 234"2"-233"2"

1392"2"+2*139*61+61"2"

159"2"-2*159*59+59"2"

(для 7 класса)

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 18:34
    0
    1) (3x+2) ^2 + (4x+1) (4x-1) = (5x-1) ^2

    9x^2 + 12x + 4 + (16x^2 - 1) = 25x^2 - 10x + 1

    9x^2 + 12x + 4 + 16x^2 - 1 - 25x^2 - 10x = 1

    22x = - 2

    x = - 1/11

    2) 234^2-233^2 = (234-233) (234+233) = 1*467 = 467

    3) 139^2+2*139*61+61^2 = (139+61) ^2 = 200^2 = 40 000

    4) 159^2-2*159*59+59^2 = (159-59) ^2 = 100^2 = 10 000