вычеслите, используя формулы сокращения умножения: ^-степень квадрата,*-умножение

1) 234^-233^=?

2) 139^+2*139*61+61^=?

3) 159^-2*159*59+59^=?

+1
Ответы (2)
  1. 29 июня, 14:19
    0
    1) 234^2-233^2 = (234+233) (234-233) = 467*1=467

    2) 139^+2*139*61+61^ = (139+61) ^2=200^2=40 000

    3) 159^-2*159*59+59^ = (159-59) ^2=100^2=10 000
  2. 29 июня, 14:30
    0
    1) 234^2-233^2 = (234+233) (234-233) = 467

    2) 139^+2*139*61+61^ = (139+61) ^=40 000

    3) 159^-2*159*59+59^ = (159-59) ^=10 000