Решите уравнение

6 (5-x) = - 8x-7

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 20:24
    0
    6 (5-х) = - 8 х-7

    30-6 х=-8 х-7

    -6 х+8 х=-7-30

    2 х=-37

    х=-18,5

    Проверим:

    6 (5 - (-18,5)) = - 8 * (-18,5) - 7

    141=141

    Ответ: х=-18,5