А) (√3 + √2 + 1) ^2

б) (√5 - √2 - 1) ^2

Упростите выражения. Нужен подробный ответ с объяснением каждого вычисления.

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 08:55
    0
    (a+b+c) ^2=a^2+b^2+c^2+2 (ab+bc+ac)

    (a-b-c) ^2=a^2+b^2+c^2+2 (bc-ac-ab)

    А) 6+2sqrt (6) + 2sqrt (3) + 2sqrt (2)

    Б) 8+2sqrt (2) - 2sqrt (10) - 2sqrt (5)