Найдите нок (18,16), (36,120), (72,99), (270,360) (5,125,130)

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 02:59
    0
    НОК (18,16) = 18·2·2·2=18·8=144

    НОК (36,120) = 120·3=360

    НОК (72,99) = 99·8=792

    НОК (270,360) = 360·3=1080

    НОК (5,125,130) = 130·25=3250