Решить уравнение x (x-2) (x+1) = x² (x-1)

Помогите братаны

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 03:06
    0
    X * (x-2) * (x+1) = x² * (x-1)

    x * (x²-x-2) = x³-x²

    x³-x²-2x=x³-x²

    -2x=0 |: (-2)

    x=0.

    Ответ: x=0.