1. Упростить выражение и найти его значение:

0,3 х-4; - 0,5 х-2; при х=3.

2. Упростить выражение и раскрыть скобки:

а) 5 х+3 у + (7 х-4 у) - 10 у+3

б) 4 х + (3 х-5) - (6 х-7)

в) 5-4 ∗ (2 х-3)

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 06:09
    0
    4 х + (3x-5) - (6x-7) = 4x+3x-5-6x+7=x+2