Фрукты при сушке теряют 82% своего веса. Сколько надо взять свежих фруктов, чтобы получить 36 кг сушеных? Помогите умоляю ...

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 17:31
    0
    1 кг-180 грамм сушёных фруктов

    10 кг-1800 грамм

    100 кг-18000 грамм

    200 кг-36000 грамм

    или пропорцией

    36 кг-18%

    хкг-100%

    х=36*100/18=3600/18=200 кг

    ответ 200 кг