Сливы при сушке теряют 72%своего веса. сколько надо взять свежих слив чтобы получить 22 кг сушенных слив

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 06:22
    0
    1) 100%-72%=28%-сухой остаток

    2) 100%-х

    28%-22 кг

    100*22/28=2200/28=79 кг