Решите задачу!

Грибы при сушке теряют 80% свей массы. Сколько надо взять свежих грибов, чтобы получить 2 кг сушенных?

+1
Ответы (2)
  1. 20 июля, 22:06
    0
    80-100% и 2-x; 100*2 и: 80; x=2,5
  2. 20 июля, 23:42
    0
    Хкг-100%

    2 кг - (100-80) %

    х=2*100:20=10 кг - свежих грибов