при сушке грибы теряют 85% своей массы сколько надо взять свежих грибов чтобы получить 48 кг сешенных

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 03:22
    0
    Так как грибы при сушке теряют 85% массы, то масса ткани самих грибов в них - 100%-85%=15%

    Составим пропорцию:

    48-15

    х-100

    х=4800:15=320 (кг)

    Ответ: 320 кг свежих грибов нужно, чтобы получить 48 кг сухих.
  2. 20 февраля, 03:40
    0
    X-85x/100=48

    100x-85x=4800

    15x=4800

    x=320