Грибы при сушке теряют 80% своей массы. сколько надо взять свежих грибов, чтобы получить 2 кг сушеных?

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 17:09
    0
    2 кг гсушеных грибов составляют 100-80 = 20% от свежих. 2:20*100=10 кг
  2. 3 августа, 19:53
    0
    1) 2 кг*100%:80%=2,5 (кг)

    Ответ: 2,5 кг