Задача.

Из 10 кг свежих грибов получается 2,4 кг сушеных грибов. Сколько нужно взять свежих грибов, чтобы получить 7,2 кг сушеных грибов? С объяснением!

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 20:04
    0
    Составляем пропорцию

    2.4 10

    7.2 x

    2.4/7.2=10/x

    x=3*10

    x=30 кг свежих грибов!