из а кг свежих яблок получается 72 кг сушеных. сколько получится сушеных яблок, если взять 325 кг свежих? Нужно составить пропорцию.

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 18:51
    0
    а = 72

    325 = х

    х = 23400/а

    получится 23400/а
  2. 21 января, 19:32
    0
    Решение: пропорция с двумя переменными, переменная а=свежим яблокам из которых получитса 72 кг, переменная b=сухим яблокам которые получатса из 325 кг.

    а/72=325/b находим сколько получитса (72*325) : b=23400:b

    Ответ из 325 кг свежих яблок получитса 23400:b сухих.