Раскрой скобки, приведите подобные слагаемые!

2 вариант:

1) 4 (x+3) - 2 (3-x) - x-4

2) 5 (x+2) - 3 (4-x) - (3+5) x-2

3) 3 (x+5) - 5 (x-4) - x-3

4) 5 (x+3) - 2 (1-x) - (2+5) x-2

5) 3 (x+4) - (1-x) - (1+3) x-4

6) 5 (x+2) - 5 (2-x) - x-1

7) 2 (x+1) - 2 (3-x) - (2+2) x-5

8) x+1 - (3-x) - x-1

9) 4 (x+1) - 4 (4-x) - (4+4) x-3

1 вариант:

1) 3 (x+3) - 3 (4-x) - x-3

2) 3 (x+5) - (4-x) - (1+3) x-3

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 21:16
    0
    1) 4 х+12-6+2 х-х-4=5 х+2

    2) 5 х+10-12+3 х-3+5 х-2=13 х-7

    1) 3 х+9-12+3 х-х-3=5 х-6

    2) 3 х+15-4+х-1-3 х-3=х-10