Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые

4,6a-4b - (-3,8b+3,5a) =

2a - (8-a) + (3a-2) =

8-6 (2x-1/2) = 12x-2=

Упростите выражения подобные слагаемые

3 (0,9a-1,5) - 1/2 (3a-9)

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 06:39
    +1
    1) 4.6 а-4b+3.8b-3.5a=101a-0.2b

    2) 2a-8+a+3a-2=6a-10

    3) 8-12x+3=-12x+11

    2.7a-4.5-1.5a+4.5=1.2a