1) Сторону вадрата увеличили на 30%. На солько процентов увеличилась его площадь?

2) Из 800 г свежих грибов получается 50 г сушёных. Сколько сушёных грибов получится из 2 кг 400 г свежих?

3) Сумма трёх чисел равна 170. Первое число в 2 раза больше второго, а треть е на 38 меньше ворого. Найдите второе число

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 02:35
    0
    1) Новая сторона квадрата = х + 30%, тогода S = 1, 3 Х х 2 = 1,69. На 69% 2) 2400:800=3 (раза) взяли больше свежих грибов

    50 Х3=150 (г)

    Ответ: 150 грамм сушеных грибов.

    3) 170 + 38 = 208 мы получим 4 равные части

    208: 4 = 52 второе число

    52 х 2 = 104 первое число

    52-38 = 14 третье число

    проверка: 52 + 104 + 14 = 170
  2. 12 июля, 04:12
    0
    1) l) пусть х - первоначальная длина стороны квадрата. Тогда новая длина стороны будет 1,3 х. Площадь будет равна (1,3 х) ^2, или 1,69 х^2, что на 69% больше, чем х^2. Ответ: на 69%.

    ll) а+0,3 а=1,3 а стала сторона квадрата площадь была а в квадрате, стала 1,69 умножить на а в квадрате Площадь увеличилась на 69%

    2) получается 150 кг