Сумма трёх чисел равна 170. Первое число в два раза больше второго, а третье на 38 меньше второго. Найдите второе число.

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 17:14
    0
    Второе число 52, первое число 104, третье число 14
  2. 6 марта, 18:32
    0
    Х-второе число,

    2 х-первое число,

    х-38-третье число.

    Сумма трёх чисел: 170.

    х+2 х + (х-38) = 170

    х+2 х+х-38=170

    4 х=170+38

    4 х=208

    х=208:4

    х=52-второе число.