На обеденном перерыве из 70 человек предприятия в столовой 25 заказали себе первое блюдо, 43 - второе блюдо, 28 - третье, при этом первое и второе блюдо заказали 13 человек, первое и третье-9 человек, второе и третье-12. Все три блюда заказали четыре человека. Сколько человек остались без обеда

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 12:56
    0
    1) 25+43+28=96 (б.) всего заказали.

    2) 96-13-9-12-4=49 (ч.) обедали

    3) 70-49=21 (ч.) без обеда.

    Ответ: 21 человек остался без обеда.