На уборке картофеля собрали до обеда на 340 кг больше, чем после обеда. Сколько картофеля собрали до обеда и сколько после обеда, если после обеда собрали в 2 раза меньше? решите с помощью уравнения

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 12:48
    0
    х=2 (х-340)

    х=2 х-680

    Х-2 Х=-680

    Х=680-до обеда

    680-340=340 после обеда
  2. 30 марта, 15:33
    +1
    Пусть x кг - собрали после обеда, тогда

    x + 340 кг - до обеда

    (x + 340) / 2 = x

    (x + 340) / 2 - x = 0

    (x + 340 - 2x) / 2 = 0

    -x + 340 = 0

    -x = - 340

    x = 340 кг - после обеда

    340 + 340 = 680 кг - до обеда

    Ответ: 680, 340.