На уборке картофеля

собрали 2040 кг за весь день. После обеда

собрали на148 кг больше, чем до обеда.

Сколько картофеля собрали до обеда и

сколько после обеда?

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 11:20
    0
    (х+148) + х=2040 далее обычное уравнение
  2. 16 июля, 11:52
    0
    Пусть х кг картофеля собрали до обеда, тогда получается:

    х + (х+148) = 2040

    х+х+148=2040

    2 х+148=2040

    2 х=2040-148

    2 х=1892

    х=1892:2

    х=946

    946 кг картофеля собрали до обеда.

    946+148=1094 кг картофеля собрали после обеда