Площадь поля засеянноого под пшеницу в 2 раза больше чем под овес. На следующий год площадь под пшеницу увеличили на 20%, а под овес на 15% после этого общая площадь увеличилась на 11 га. Узнайте какова стала площадь поля под пшеницу и под овес

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 21:27
    0
    Площадь поля под овёс - х га

    площадь поля под пшеницу - 2 х га

    общая площадь х+2 х=3 х га

    после увеличения общая

    площадь стала:

    2,4 х+1,15 х=3,55 х га

    по условию: 3,55 х-3 х=11

    0,55 х=11 х=20 га

    площадь стала: 20+11=31 га